15/10/28・30水分れから栗柄峠
29・30日は水分れ公園から栗柄峠、31・1日は藤阪峠から鼓峠、2日は雨で休み、3日・4日は三国岳(広尾CCの上)から藤阪峠、
5日は栗柄峠から鼓峠。
0日目
どーしたもんかの~と思ったけど、取り敢えず自転車をデポ。
NOⅠ
水分れ公園から栗柄峠には道標が小まめに取り付けられていて、踏み跡もしっかり。
1日目、6時30分ごろ出発。
尾根から丹波市氷上の雲海。
11時10分、譲葉神社。
13時50分、瓶割峠(東)
瓶割峠から20分の所の落とし物
15時10分、黒頭峰から三尾山
15時50分、佐仲峠
16時30分、三尾山でテントを張った
。
2日目、7時出発。
8時、鏡峠
9時、鋸山
11時30分、後少し。
12時10分、無事到着。